Unidad de filtro de ventilador de cuarto limpio FFU Unidad de ventilador HEPA Sistemas de filtro de cuarto limpio FFU
| Nombre De La Marca: | SHP |
| Número De Modelo: | personalizado |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 juego |
| Precio: | $400.00/sets 1-4 sets |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | ≥1 juego |
Unidad de filtrado de la fan del recinto limpio
,Unidad de filtro de ventilador ffu 99
,99%
Resumen del producto Filtros de ventilador para salas limpias FFU Diseño de la unidad HEPA Sistemas de filtros para salas limpias HEPA FFU
![]()
Especificación principal de la FFU
| Las dimensiones ((L×W×H) | 1175×575×350mm, 1175×875×350mm, 1175×575×350mm, hecho a medida. |
| Velocidad del aire | 0.45m/s |
| El filtro | HePA≥99,995%@0,3 micras o ULPA≥99,995%@0,12 micras |
| Ruido | ≤ 65 dB |
| El poder | 220 V, 50 Hz |
| El material | SS304/acero galvanizado recubierto en polvo |
| El controlador | El regulador de velocidad/indicador de velocidad |
Principio de trabajo
Cuando el FFU funciona, el ventilador genera energía de flujo de aire para atraer el aire ambiente a la unidad.Las bacterias y los virus son interceptadosEl aire purificado se entrega hacia abajo a una velocidad baja uniforme y estable, formando un flujo laminar en el área limpia de abajo.Este flujo laminar evita eficazmente la acumulación de contaminantes y mantiene el nivel de limpieza requerido de la sala limpia.
Descripción de los productos
![]()
- El filtro HEPA:Los filtros HEPA representan la sinergia ideal entre la filtración de alta eficiencia y el transporte de aire forzado.
- Las manijas:las manijas se formalizanseguridad mejorada, comodidad operativa y fiabilidad de los procedimientosdurante las operaciones de instalación y mantenimiento.
- Red de seguridad:Este cambio deRespuesta reactiva al riesgoEn elgestión proactiva del riesgoen el control de salas limpias reduce drásticamente la probabilidad de pérdida de lotes, retiros o tiempos de inactividad causados por desviaciones ambientales, proporcionando una estabilidad y fiabilidad críticas para la producción de alto valor.
- Puesto en marcha: Esta capacidad de ajuste fino permite a los ingenieros y al personal de operaciones una mayor flexibilidad, lo que permite una respuesta más precisa y económica a problemas complejos,los requisitos dinámicos del mundo real, garantizando así un rendimiento óptimo y robusto de las salas limpias.
Productos relacionados
Perfil de la empresa
![]()
Como proveedor líder de sistemas de salas limpias y productos de salas limpias, SHP es una organización que se enorgullece tanto de su experiencia técnica como de su atención al cliente de primer nivel.SHP ofrece soluciones de sala limpia para satisfacer los requisitos particulares de nuestros clientes especializados en productos farmacéuticosTambién ofrecemos una gama de productos de salas limpias, incluidos paneles de pared, puertas y ventanas y una serie de equipos de salas limpias.
Como organización certificada ISO 9001:2015, estamos comprometidos a mejorar continuamente nuestros programas de servicio al cliente mientras cumplimos o superamos los criterios de calidad de sus productos.Con nuestra oferta completa de soluciones para el cliente,la excelencia en los productos,y décadas de experiencia técnica,confiamos en que SHP puede adaptarse mejor a su aplicación.
Nuestra certificación
![]()
Embalaje y envío
![]()
Preguntas frecuentes
P1: ¿Dónde está su empresa?
R1: Nuestra empresa está ubicada en la ciudad de Suzhou, cerca de Shanghai. Está a 1,5 horas en coche del aeropuerto PVG.
P2: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial? ¿Qué puedo comprar de usted?
R2: Somos fabricantes. Nos centramos en proyectos de salas limpias, duchas de aire, FFU, a través de cajas, salas de dosificación, capas y bancos de flujo laminar, AHU y puertas y ventanas selladas.
P3: ¿Cuándo es su plazo de entrega?
R3: Si su proyecto de sala limpia incluye AHU, el tiempo de entrega es de 35 días.
P4: ¿Cuánto dura su período de garantía? ¿Qué tipo de servicio postventa puede ofrecer?
R4: Nuestro período de garantía es de dos años después de la finalización del proyecto. Durante el período de garantía, si hay algún problema, lo reemplazaremos. Si no puede manejarlo, le pediremos que lo cambie.enviaremos un ingeniero para resolverlo gratis..
P5: ¿Puede usted llevar a cabo la validación de la sala limpia?
R5: Sí, podemos ofrecer documentales de DQ, IQ, OQ y PQ. Sisto graso y sentado. Manual de operación del producto, guía de mantenimiento y un conjunto completo de dibujos de la sala limpia.
P6: ¿Cuáles son sus ventajas?
A6: Tenemos un equipo técnico completo compuesto por 12 ingenieros de salas limpias y HVAC para brindarle soporte técnico. Hemos completado más de 2,100 proyectos de salas limpias en China y en el extranjero.En el caso de los países en desarrollo, la Comisión ha adoptado una serie de medidas de apoyo a los países en vías de desarrollo, entre las que se incluyen:La isla de Mauricio, Sri Lanka, Mongolia, Filipinas, Nepal, Sudán, Somalilandia, Australia, Nueva Zelanda, Canadá, Argelia, Egipto, Singapur y los Estados Unidos.