Unidade de filtragem de ventilador de sala limpa FFU Unidade de ventilador HEPA Sistemas de filtragem de sala limpa FFU
| Marca: | SHP |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 1 conjunto |
| Preço: | $400.00/sets 1-4 sets |
| Condições de pagamento: | L/C,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | ≥1 conjunto |
Unidade de filtro do fã da sala de limpeza
,Unidade de filtro de ventilador ffu 99
,99%
Visão geral do produto Filtro de ventilador para salas limpas FFU
![]()
Especificações principais da FFU
| Dimensões ((L×W×H) | 1175×575×350mm, 1175×875×350mm, 1175×575×350mm, personalizado. |
| Velocidade do ar | 0.45m/s |
| Filtro | HEPA≥99,995%@0,3micron ou ULPA≥99,995%@0,12micron |
| Ruído | ≤ 65 dB |
| Potência | 220 V, 50 Hz |
| Materiais | SS304/Aço galvanizado revestido em pó |
| Controlador | Ajustador de velocidade/indicador de velocidade |
Princípio de funcionamento
Quando a FFU funciona, o ventilador gera energia de fluxo de ar para atrair o ar ambiente para a unidade.Bactérias e vírus são interceptadosO ar purificado é levado para baixo a uma velocidade baixa uniforme e estável, formando um fluxo laminar na área limpa abaixo.Este fluxo laminar impede eficazmente a acumulação de poluentes e mantém o nível de limpeza exigido da sala limpa.
Descrição dos produtos
![]()
- Filtro HEPA:Os filtros HEPA representam a sinergia ideal entre a filtragem de alta eficiência e o transporte de ar forçado.
- Manobras:As alças formalizamsegurança reforçada, conveniência operacional e fiabilidade dos procedimentosdurante as operações de instalação e manutenção.
- Rede de segurança:Esta mudança deresposta reactiva ao riscoparaGestão proativa dos riscosNo controlo de salas limpas, reduz drasticamente a probabilidade de perda de lotes, recalls ou paralisações causadas por desvios ambientais, proporcionando estabilidade e fiabilidade críticas para a produção de alto valor.
- Modo de regulação: Esta capacidade de ajuste fino permite aos engenheiros e pessoal de operações uma maior flexibilidade, permitindo uma resposta mais precisa e económica a problemas complexos,Requisitos dinâmicos do mundo real, garantindo assim um desempenho óptimo e robusto das salas limpas.
Produtos relacionados
Perfil da empresa
![]()
Como fornecedora líder de sistemas de salas limpas e produtos de salas limpas, a SHP é uma organização que se orgulha tanto da sua experiência técnica como do atendimento ao cliente de nível superior.A SHP oferece soluções de salas limpas para atender às necessidades específicas dos nossos clientes especializados em produtos farmacêuticos, biotecnologia e salas limpas microelectrónicas. Fornecemos também uma gama de produtos de salas limpas, incluindo painéis de parede, portas e janelas e uma série de equipamentos de salas limpas.
Como uma organização certificada ISO 9001:2015, estamos comprometidos em melhorar continuamente os nossos programas de atendimento ao cliente, ao mesmo tempo em que atendemos ou excedemos os critérios de qualidade dos seus produtos.Com a nossa oferta completa de soluções para o cliente,excelência nos produtos e décadas de experiência técnica, estamos confiantes de que a SHP pode combinar o melhor com a sua aplicação.
A nossa certificação
![]()
Embalagem e transporte
![]()
Perguntas frequentes
P1: Onde está a sua empresa?
A1: Nossa empresa está localizada na cidade de Suzhou, perto de Xangai. Fica a 1,5 horas de carro do aeroporto PVG.
Q2: Você é um fabricante ou uma empresa comercial? O que posso comprar de você?
R2: Somos fabricantes. Nos concentramos em projetos de salas limpas, chuveiros a ar, FFU, através de caixas, salas de dosagem, capôs e bancos de fluxo laminar, AHUs e portas e janelas seladas.
Q3:Quando é o seu prazo de entrega?
R3: Se o seu projeto de sala limpa inclui AHU, o tempo de entrega é de 35 dias.
Q4: Quanto tempo é o seu período de garantia? Que tipo de serviço pós-venda você pode oferecer?
A4: Nosso período de garantia é de dois anos após a conclusão do projeto. Durante o período de garantia, se houver algum problema, nós o substituiremos. Se você não puder lidar com isso,Vamos enviar um engenheiro para resolvê-lo de graça..
P5:Pode conduzir a validação de salas limpas?
A5: Sim, podemos oferecer documentários de DQ, IQ, OQ e PQ. Ainda gordura e sentado. Manual de operação do produto, guia de manutenção e um conjunto completo de desenhos de sala limpa.
Q6: Quais são as suas vantagens?
A6: Temos uma equipe técnica completa composta por 12 engenheiros seniores de sala limpa e HVAC para fornecer suporte técnico..O Conselho adoptou, em 1 de Julho, uma resolução sobre a aplicação do princípio da subsidiariedade, em conformidade com o n.o 2 do artigo 107.o do Tratado CE.Maurício, Sri Lanka, Mongólia, Filipinas, Nepal, Sudão, Somalilândia, Austrália, Nova Zelândia, Canadá, Argélia, Egito, Cingapura e Estados Unidos.